ঢাকা , রবিবার, ০৩ মে ২০২৬ , ২০ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অন্তঃসত্ত্বা দীপিকাকে সব সময় আগলাচ্ছেন শাহরুখ! সান্তাহারে জায়গা বিরোধে বিএনপি নেতা ইকবাল হোসেনকে কুপিয়ে আহত পাবনায় ইয়াং জার্নালিস্টের বৃক্ষরোপণ তানোরে সাব-রেজিষ্ট্রি অফিসের কর্মকর্তা কর্মচারী দলিল লেখক ও নকল নবিসদের সঙ্গে এমপির মতবিনিময় ​পীরগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে ও ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে ঢেউ টিন বিতরণ গুরুদাসপুরে দলিল লেখক সমিতির নির্বাচনে সভাপতি মতিন ও সম্পাদক এহসান দুই বছর পর বড় পর্দায় ফিরছেন মৌসুমী, ১৫ মে মুক্তি পাচ্ছে ‘কন্ট্র্যাক্ট ম্যারেজ রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী ওয়াসা কর্মচারী ইউনিয়নের সৌজন্য সাক্ষাৎ সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণে উদ্ধার হারানো ল্যাপটপ ব্যাগ, মালিককে ফেরত দিল আরএমপি দুর্গাপুর পৌরসভার বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজের শুভ উদ্বোধন করলেন এমপি নজরুল ইসলাম মন্ডল কারাগারে থাকা গোলাম রাব্বানীর বিরুদ্ধে যৌন নিপীড়নের দায়ে এক ছাত্রীর মামলা দায়ের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে যেভাবে ইরানে পৌঁছাচ্ছে স্টারলিংক ইন্টারনেট এআই অপব্যবহার ঠেকাতে আইনি পদক্ষেপ নিলেন টেইলর সুইফট হরমুজ হবে মার্কিন ‘জলদস্যুদের’ কবরস্থান: ইরান ট্রাফিক লঙ্ঘন সিসি ক্যামেরায় শনাক্ত, ই-প্রসিকিউশন ব্যবস্থায় যাচ্ছে নোটিশ ঈদে নতুন রূপে আসছেন পূজা চেরি ‘কন্ট্র্যাক্ট ম্যারেজ’ দিয়ে ফিরছেন মৌসুমী সিংড়ায় বোরো ধান সংগ্রহের উদ্বোধন করলেন এমপি আনু হাট থেকে কেনা শ্রমিকের হাতে প্রাণ গেল বৃদ্ধার মেয়েকে নিয়ে মালদ্বীপে ছুটি উপভোগ সিদ্ধার্থ-কিয়ারার

তফসিল ঘোষণার আগে মাঠ ছাড়বেন না ব্যারিস্টার মামুন

  • আপলোড সময় : ২২-১১-২০২৫ ১২:৫৩:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-১১-২০২৫ ১২:৫৩:১৮ অপরাহ্ন
তফসিল ঘোষণার আগে মাঠ ছাড়বেন না ব্যারিস্টার মামুন তফসিল ঘোষণার আগে মাঠ ছাড়বেন না ব্যারিস্টার মামুন
কুমিল্লা-৫ (বুড়িচং–ব্রাহ্মণপাড়া) আসনে বিএনপির মনোনয়ন বঞ্চিত ব্যারিস্টার আব্দুল্লাহ আল মামুন জানিয়েছেন, প্রাথমিক মনোনয়নই চূড়ান্ত নয়। নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা হলেই দল চূড়ান্ত মনোনয়ন দেবে। সে কারণে তিনি মাঠ ছাড়ছেন না; বরং ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে গণসংযোগ চালিয়ে যাচ্ছেন। 

শুক্রবার (২১ নভেম্বর) বিকালে বুড়িচং উপজেলার ভারেল্লা উত্তর ইউনিয়নের কংশনগর বাজার এলাকায় লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগকালে তিনি এসব কথা জানান।

ব্যারিস্টার মামুন বলেন, মনোনয়ন ঘোষণার সময় মহাসচিব স্পষ্ট বলেছেন—এটা চূড়ান্ত নয়, পরিবর্তন হতে পারে। তাই আমরা মাঠে আছি, ৩১ দফা বাস্তবায়ন এবং বিএনপির ভোটব্যাংক শক্তিশালী করতে কাজ করছি।

তিনি অভিযোগ করেন, বিগত ‘ফ্যাসিবাদী’ সরকারের আমলে কুমিল্লা জেলা সর্বক্ষেত্রে অবহেলা ও বঞ্চনার শিকার হয়েছে। অথচ কুমিল্লা একটি সম্ভাবনাময় এলাকা, যেখান থেকে জাতীয় নেতৃত্ব গড়ে উঠতে পারে।

তিনি বলেন, ব্রিটিশ আমল থেকে পাকিস্তান পর্ব এবং স্বাধীন বাংলাদেশ, সব সময়ই কুমিল্লা অগ্রণী ভূমিকা পালন করেছে। কিন্তু রাজনৈতিক প্রতিহিংসা ও বৈষম্যের কারণে এ জেলার উন্নয়নকে ইচ্ছাকৃতভাবে রুদ্ধ করা হয়েছে। 

ছাত্র-জনতার গণআন্দোলনের মধ্যে দিয়ে স্বৈরাচারী শাসনের অবসানের পর দেশবাসী আশার আলো দেখতে শুরু করেছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের স্বপ্ন বাস্তবায়নে তারেক রহমান নিবেদিতভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। 

সৎ, শিক্ষিত ও মেধাভিত্তিক নেতৃত্ব গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়ে ব্যারিস্টার মামুন বলেন, আগামী বাংলাদেশ হবে সুশিক্ষিত ও সচেতন প্রজন্মের বাংলাদেশ। সে জন্য নতুন প্রজন্মকে সঠিক শিক্ষা ও নৈতিকতার আলোয় আলোকিত করতে হবে। 

গণসংযোগে উপস্থিত ছিলেন ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এনায়েত করিম ভুইয়া, সাহেবাবাদ ডিগ্রি কলেজের সাবেক জি.এস মাহবুবুর রহমান ভূঁইয়া দিদার, সাবেক যুবদল আহ্বায়ক আবু ইউসুফ বাবুল, বিএনপি নেতা এমরান হোসেন মাস্টার, সাবেক স্বেচ্ছাসেবক দল আহ্বায়ক আকরাম হোসেন, মফিজুল ইসলাম, আবুল বাসার, নাসির উদ্দিন ভূঁইয়া, খোরশেদ আলম লাভলু, সিনিয়র সাংবাদিক মোস্তফা কামাল, ফারুক আহাম্মদ, জাহাঙ্গীর আলম, নাজমুল হাসান, ফারুক আহামেদ, এরশাদুল ইসলাম, মো. আলী, গাজী মো. ইসরাফিল, দক্ষিণ জেলা তাঁতি দলের সাংগঠনিক সম্পাদক মিজানুর রহমান, ময়নামতি ইউনিয়ন বিএনপি নেতা মিজানুর রহমান ভূঁইয়া এবং বাকশীমূল ইউনিয়ন ছাত্রদল নেতা এরশাদুল ইসলামসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কারাগারে থাকা গোলাম রাব্বানীর বিরুদ্ধে যৌন নিপীড়নের দায়ে এক ছাত্রীর মামলা দায়ের

কারাগারে থাকা গোলাম রাব্বানীর বিরুদ্ধে যৌন নিপীড়নের দায়ে এক ছাত্রীর মামলা দায়ের