ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৯ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পুঠিয়ায় ফের ভেকু মেশিন নিস্ক্রীয় তানোরে সরকারি খাস জায়গায় পাকা বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক সেলিম রেজা ​দুর্গাপুরে ড্রেজার মেশিন জব্দ ও ভাসমান ভেলা ধ্বংস মোহনপুরে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল মোহনপুরে সিসিডিবি উদ্যোগে শীতার্ত জনগণের মাঝে শীতবস্ত্র কম্বল বিতরণ ​নোয়াখালীতে স্বাস্থ্য সহকারী নিয়োগ পরীক্ষায় অনিয়মের অভিযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিনা প্রচারণায় রাতে শীতার্তদের মাঝে বিজিবির কম্বল বিতরণ নোয়াখালীতে জমির বিরোধে বড় ভাইকে কুপিয়ে হত্যা, ছোট ভাই গ্রেপ্তার সিরাজগঞ্জে মাদক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত নগরীতে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার পলাশ সহ গ্রেফতার ৩৪ নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ ৫ কারবারি গ্রেফতার রাজশাহীতে মাদক প্রতিরোধে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে গণভোট প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণে বিভাগীয় মতবিনিময় সভা চাইলে পরে ঠিক, সিল দিন টিক, অধ্যাপক আলী রীয়াজ গুণগতমান বজায় রেখে দ্রুত রাজশাহী আধুনিক তথ্য কমপ্লেক্সের নির্মাণ শেষের নির্দেশ নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪ দামকুড়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ চট্টগ্রামে আলোচিত আইনজীবী হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার

তফসিল ঘোষণার আগে মাঠ ছাড়বেন না ব্যারিস্টার মামুন

  • আপলোড সময় : ২২-১১-২০২৫ ১২:৫৩:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-১১-২০২৫ ১২:৫৩:১৮ অপরাহ্ন
তফসিল ঘোষণার আগে মাঠ ছাড়বেন না ব্যারিস্টার মামুন তফসিল ঘোষণার আগে মাঠ ছাড়বেন না ব্যারিস্টার মামুন
কুমিল্লা-৫ (বুড়িচং–ব্রাহ্মণপাড়া) আসনে বিএনপির মনোনয়ন বঞ্চিত ব্যারিস্টার আব্দুল্লাহ আল মামুন জানিয়েছেন, প্রাথমিক মনোনয়নই চূড়ান্ত নয়। নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা হলেই দল চূড়ান্ত মনোনয়ন দেবে। সে কারণে তিনি মাঠ ছাড়ছেন না; বরং ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে গণসংযোগ চালিয়ে যাচ্ছেন। 

শুক্রবার (২১ নভেম্বর) বিকালে বুড়িচং উপজেলার ভারেল্লা উত্তর ইউনিয়নের কংশনগর বাজার এলাকায় লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগকালে তিনি এসব কথা জানান।

ব্যারিস্টার মামুন বলেন, মনোনয়ন ঘোষণার সময় মহাসচিব স্পষ্ট বলেছেন—এটা চূড়ান্ত নয়, পরিবর্তন হতে পারে। তাই আমরা মাঠে আছি, ৩১ দফা বাস্তবায়ন এবং বিএনপির ভোটব্যাংক শক্তিশালী করতে কাজ করছি।

তিনি অভিযোগ করেন, বিগত ‘ফ্যাসিবাদী’ সরকারের আমলে কুমিল্লা জেলা সর্বক্ষেত্রে অবহেলা ও বঞ্চনার শিকার হয়েছে। অথচ কুমিল্লা একটি সম্ভাবনাময় এলাকা, যেখান থেকে জাতীয় নেতৃত্ব গড়ে উঠতে পারে।

তিনি বলেন, ব্রিটিশ আমল থেকে পাকিস্তান পর্ব এবং স্বাধীন বাংলাদেশ, সব সময়ই কুমিল্লা অগ্রণী ভূমিকা পালন করেছে। কিন্তু রাজনৈতিক প্রতিহিংসা ও বৈষম্যের কারণে এ জেলার উন্নয়নকে ইচ্ছাকৃতভাবে রুদ্ধ করা হয়েছে। 

ছাত্র-জনতার গণআন্দোলনের মধ্যে দিয়ে স্বৈরাচারী শাসনের অবসানের পর দেশবাসী আশার আলো দেখতে শুরু করেছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের স্বপ্ন বাস্তবায়নে তারেক রহমান নিবেদিতভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। 

সৎ, শিক্ষিত ও মেধাভিত্তিক নেতৃত্ব গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়ে ব্যারিস্টার মামুন বলেন, আগামী বাংলাদেশ হবে সুশিক্ষিত ও সচেতন প্রজন্মের বাংলাদেশ। সে জন্য নতুন প্রজন্মকে সঠিক শিক্ষা ও নৈতিকতার আলোয় আলোকিত করতে হবে। 

গণসংযোগে উপস্থিত ছিলেন ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এনায়েত করিম ভুইয়া, সাহেবাবাদ ডিগ্রি কলেজের সাবেক জি.এস মাহবুবুর রহমান ভূঁইয়া দিদার, সাবেক যুবদল আহ্বায়ক আবু ইউসুফ বাবুল, বিএনপি নেতা এমরান হোসেন মাস্টার, সাবেক স্বেচ্ছাসেবক দল আহ্বায়ক আকরাম হোসেন, মফিজুল ইসলাম, আবুল বাসার, নাসির উদ্দিন ভূঁইয়া, খোরশেদ আলম লাভলু, সিনিয়র সাংবাদিক মোস্তফা কামাল, ফারুক আহাম্মদ, জাহাঙ্গীর আলম, নাজমুল হাসান, ফারুক আহামেদ, এরশাদুল ইসলাম, মো. আলী, গাজী মো. ইসরাফিল, দক্ষিণ জেলা তাঁতি দলের সাংগঠনিক সম্পাদক মিজানুর রহমান, ময়নামতি ইউনিয়ন বিএনপি নেতা মিজানুর রহমান ভূঁইয়া এবং বাকশীমূল ইউনিয়ন ছাত্রদল নেতা এরশাদুল ইসলামসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত